Инфлюнет порошок для приготовления раствора для приёма внутрь лайм пакетики 5г №5

Цена
246.78
Артикул
4660007813964
Действующее вещество
Парацетамол, Аскорбиновая кислота, Янтарная кислота, Рутозида Тригидрат, Фенилэфрина гидрохлорид
Производитель
ФармВИЛАР
Объем
5 пакетики по 5 г
Форма
Порошок для приготовления раствора для приёма внутрь лайм
Показания к применению – Инфлюнет

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Инструкция по применению – Инфлюнет

Регистрационный номер

ЛСР-003417/10

Торговое наименование

ИНФЛЮНЕТ®

Лекарственная форма

порошок для приготовления раствора для приёма внутрь [клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный]

Состав

Состав на один пакетик

Действующие вещества: парацетамол — 350 мг, аскорбиновая кислота — 300 мг, янтарная кислота — 120 мг, рутозида тригидрат (в пересчёте на рутозид) — 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид — 5 мг.

Вспомогательные вещества: ароматизатор клюквенный или ароматизатор лаймовый, или ароматизатор лесные ягоды, или ароматизатор малиновый, или ароматизатор мятный — 60 мг, аспартам — 30 мг, гипролоза — 30 мг, кремния диоксид коллоидный — 10 мг, лактозы моногидрат — 4075 мг.

Описание

Содержимое пакетика — смесь порошка и/или гранул от светло-жёлтого до жёлтого с зеленоватым оттенком цвета с запахом клюквы или лайма, или лесных ягод, или малины, или мяты.

Раствор после растворения содержимого одного пакетика в 200 мл воды: клюквенный — мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом клюквы. Допускается наличие нерастворенных частиц жёлтого цвета;

лаймовый — мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом лайма. Допускается наличие нерастворенных частиц жёлтого цвета;

лесные ягоды — мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом лесных ягод. Допускается наличие нерастворенных частиц жёлтого цвета;

малиновый — мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом малины. Допускается наличие нерастворенных частиц жёлтого цвета;

мятный — мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом мяты. Допускается наличие нерастворенных частиц жёлтого цвета.

Фармакотерапевтическая группа

ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения

Код АТХ

R05X

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, обезболивающим, ангиопротекторным, антиконгестивным (противоотечным) действием.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.

Аскорбиновая кислота (витамин C) участвует в регуляции углеводного обмена, окислительно-восстановительных процессах, синтезе стероидных гормонов, регенерации тканей, активирует иммунные реакции, уменьшает проницаемость капилляров, усиливает детоксикационную функцию печени, регулирует процессы свёртываемости крови. Восполняет дефицит витамина C при «простудных» заболеваниях.

Янтарная кислота усиливает биохимические и физиологические восстановительные процессы. Обладает гепатопротекторным, иммуномодулирующим и антиоксидантным действием. Активирует энергетические процессы в митохондриях, нормализует проницаемость клеточных мембран, является интермедиантом цикла Кребса. В сочетании с лекарственными средствами усиливает их положительное действие и уменьшает проявления токсических эффектов.

Рутозид уменьшает проницаемость капилляров, снимает отёчность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку, тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.

Фенилэфрин стимулирует постсинаптические альфа-адренорецепторы, уменьшает отёк и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает свободное дыхание, снижает давление в околоносовых пазухах и среднем ухе.

Показания

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Противопоказания

Если у Вас одно из перечисленных ниже заболеваний или состояний, перед приёмом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Повышенная индивидуальная чувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата; тяжёлые поражения печени и почек (острый гепатит, острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит, либо обострение хронических заболеваний данных органов); язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; глаукома; склонность к тромбозам; сахарный диабет; артериальная гипертензия, брадикардия, желудочковая тахикардия, сердечная недостаточность, нарушения проводимости, фибрилляция желудочков, выраженный атеросклероз, выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда; феохромоцитома, гипертиреоз, гиперплазия предстательной железы; одновременный приём трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (и в течение 14 дней после их отмены), других лекарственных средств, содержащих парацетамол. Непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в связи с наличием в составе лактозы), фенилкетонурия (в связи с наличием в составе аспартама). Беременность, период грудного вскармливания. Детский возраст до 18 лет.

С осторожностью

Если у Вас одно из перечисленных ниже заболеваний или состояний, перед приёмом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Доброкачественные гипербилирубинемии, врождённый дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь, после еды. Для этого необходимо растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипячёной горячей воды и принимать в горячем виде. Перед применением раствор размешать. Принимать по одному пакетику через 4–6 часов, но не более 4 раз в сутки в течение 3 дней. Максимальная суточная доза — 4 пакетика.

Если в течение 3 дней после начала приёма препарата не наступит улучшения самочувствия, следует прекратить приём препарата и обратиться к врачу.

Побочное действие

При применении в рекомендованных дозах и продолжительности препарат хорошо переносится, побочные эффекты развиваются крайне редко.

Со стороны сердечно-сосудистой и кровеносной систем: агранулоцитоз (отсутствие или выраженное снижение гранулоцитов в периферической крови), тромбоцитопения (снижение числа тромбоцитов), тромбоцитоз (повышение числа тромбоцитов), гиперпротромби-немия (повышение протромбина в плазме крови), эритропения (снижение числа эритроцитов), нейтрофильный лейкоцитоз (повышение числа лейкоцитов), анемия (снижение гемоглобина); повышение артериального давления, брадикардия, аритмия, стенокардия.

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, возбуждение, раздражительность, беспокойство, слабость, головокружение, угнетение дыхания, тремор (дрожь). Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея (понос).

Со стороны обмена веществ: нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия (снижение содержания калия в плазме крови).

Со стороны мочеполовой системы: повышение или снижение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней.

Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия (покраснение) кожи.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка

Симптомы (передозировка в основном вызвана парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия (отсутствие аппетита), тошнота, рвота и боль в животе, повышение активности «печёночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонек-роз, аритмия, желудочковая тахикардия, повышение артериального давления.

Лечение: на догоспитальном этапе — промывание желудка, приём активированного угля. Симптоматическая терапия. Антидот парацетамола — ацетилцистеин.

В случае передозировки необходимо обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При необходимости совместного приёма с другими лекарственными средствами необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обуславливает возможность развития тяжёлых интоксикаций при небольших передозировках.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора. Глюкокортикостероидные средства увеличивают риск развития глаукомы.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты — симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

Особые указания

Длительность применения препарата без консультации врача не должна превышать 3 дней.

Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приёма внутрь [клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный].

По 5 г порошка для приготовления раствора для приёма внутрь [клюквенного] или [лаймового], или [лесные ягоды], или [малинового], или [мятного] в пакетики термосвариваемые из материала упаковочного комбинированного на бумажной основе или материала комбинированного на основе фольги алюминиевой. 3, 5, 6, 10, 16 или 50 пакетиков вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Условия хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Закрыть
В наличии
Заказ будет собран в течение 1-2 рабочих дней.
Доставим Инфлюнет в одну из 80 аптек г. Омска
Оплата при получении - карта, наличные
(Минимальная сумма заказа 500 рублей)
Закрыть
Аналоги по действующему веществу – Инфлюнет
Объем: 12 пакетиков по 4 г Порошок для приготовления раствора для приема внутрь чёрносмородиновый
Цена:
523.48 руб
Объем: 24 пакетика по 5 г Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный с мёдом
Цена:
883.79 руб
Объем: 3 пакетика по 5 г Порошок для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонный
Цена:
169.82 руб
Объем: 10 пакетиков по 5 г Порошок для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонный
Цена:
472.66 руб
Купить Инфлюнет порошок для приготовления раствора для приёма внутрь лайм пакетики 5г №5 по низкой цене
Сколько стоит Инфлюнет порошок для приготовления раствора для приёма внутрь лайм пакетики 5г №5 - цена и отзывы
X
X
Вы смотрели:
Закрыть Напишите нам об увиденной ошибке.
Отправляя форму, я согласен с условиями пользовательского соглашения и политикой конфиденциальности.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.