Оки раствор для полоскания 1,6% флакон 150мл

Цена
838.93
Артикул
8024825000290
Действующее вещество
Кетопрофен
Производитель
Домпе Фармачеутичи С.п.А.
Объем
150 мл
Форма
Раствор для полоскания 1,6 %
Показания к применению – Оки

Симптоматическое лечение воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей — тонзиллита (ангины), ларингита, фарингита; воспалительных заболеваний полости рта — стоматита, гингивита, глоссита, афты, пародонтопатии, хронического пародонтоза; в качестве анальгетического средства при стоматологических манипуляциях.

Инструкция по применению – Оки

Регистрационный номер

ЛП-№(001564)-(РГ-RU)

Торговое наименование

ОКИ

Международное непатентованное наименование

Кетопрофен

Лекарственная форма

раствор для полоскания

Состав

10 мл раствора содержат:

Действующее вещество: кетопрофен лизина (кетопрофен лизиновая соль) 160,0 мг.

Вспомогательные вещества: глицерол 85 % 2000,0 мг, этанол 0,5 мл, метилпарагидроксибензоат 15,0 мг, ароматизатор мятный 30,0 мг, левоментол 7,0 мг, натрия сахаринат 20,0 мг, краситель «Верде чертоза» (бриллиантовый зелёный) 1,6 мг, натрия гидрофосфат до pH 6,0–6,5, вода очищенная до 10 мл.

Описание

Прозрачный раствор зелёного цвета с характерным запахом мяты.

Фармакотерапевтическая группа

Прочие препараты для лечения заболеваний полости рта

Код АТХ

A01AD11

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее действие. Ингибируя циклооксигеназу I и II типа, угнетает синтез медиаторов воспаления (простагландинов, тромбоксана и др.). Стабилизирует мембраны лизосом и задерживает высвобождение ферментов, способствующих разрушению тканей при воспалении. Тормозит активность нейтрофилов. Обладает антибрадикининовой активностью.

Препарат не обладает антибактериальным действием.

Фармакокинетика

Разовая доза 160 мг приводит к уровню препарата в плазме менее 400 нг/мл, недостаточному для системного действия.

Показания

Симптоматическое лечение воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей — тонзиллита (ангины), ларингита, фарингита; воспалительных заболеваний полости рта — стоматита, гингивита, глоссита, афты, пародонтопатии, хронического пародонтоза; в качестве анальгетического средства при стоматологических манипуляциях.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к кетопрофену и другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП), полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВП (в том числе в анамнезе), детский возраст (до 12 лет), беременность в сроке более 20 недель.

С осторожностью

Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (обострение), болезнь Крона, дивертикулит, пептическая язва, гемофилия и др. нарушения свёртываемости крови, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (до 20-ой недели).

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Не следует применять НПВП женщинам с 20-ой недели беременности в связи с возможным развитием маловодия и/или патологии почек у новорождённых (неонатальная почечная дисфункция).

Применение препарата до 20-ой недели беременности возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Применение препарата в период грудного вскармливания не рекомендуется.

Способ применения и дозы

Для полоскания.

Два полоскания в сутки по 10 мл раствора на один приём.

10 мл раствора следует отмерить с помощью мерного стаканчика, входящего в комплект упаковки, развести в 100 мл (половина стакана) питьевой воды.

Для вскрытия флакона сильно нажать сверху на колпачок и повернуть против часовой стрелки. После применения снова плотно завернуть колпачок.

Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции по применению.

Побочное действие

Сообщалось об очень редких случаях местного раздражения и ангионевротического отёка (отёк губ, лица, горла или языка), особенно у пациентов с гиперчувствительностью к НПВП.

Случаи системных побочных эффектов неизвестны.

Если любые из указанных в инструкции нежелательных реакций усугубляются, или Вы заметили любые другие нежелательные реакции, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка

В настоящее время о случаях передозировки препаратом ОКИ не сообщалось.

Случайное проглатывание раствора не ведёт к серьёзным последствиям, так как разовая доза для полоскания содержит 160 мг кетопрофена лизина, что соответствует дозе, предназначенной для приёма внутрь.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Не выявлено.

Особые указания

Длительное применение может вызвать реакции повышенной чувствительности. В этом случае следует прекратить применение препарата и подобрать адекватные методы лечения.

При применении высоких доз и длительном курсе лечения всасывающийся кетопрофен может конкурировать с другими лекарственными препаратами, имеющими высокое сродство к белкам плазмы.

Препарат содержит метилпарагидроксибензоат, который может вызвать аллергические реакции (включая аллергические реакции замедленного типа).

Препарат содержит небольшое количество этанола (алкоголя), менее чем 100 мг на 10 мл.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

Данных об отрицательном влиянии препарата на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, нет.

Форма выпуска

Раствор для полоскания, 1,6 %.

По 150 мл препарата в пластиковый флакон. Флакон закрывается пластиковой крышкой, защищённой от вскрытия детьми.

1 флакон в комплекте с мерным стаканчиком из полипропилена и инструкцией по применению в пачке из картона.

Хранение

При температуре не выше 25° С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности

3 года

Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Закрыть
В наличии
Заказ будет собран в течение 1-2 рабочих дней.
Доставим Оки в одну из 80 аптек г. Омска
Оплата при получении - карта, наличные
(Минимальная сумма заказа 500 рублей)
Закрыть
Аналоги по действующему веществу – Оки
Объем: 100 г Гель для наружного применения 2,5%
Цена:
601.56 руб
Объем: 30 г Гель для наружного применения 2,5%
Цена:
326.51 руб
Объем: 50 г Гель для наружного применения 2,5%
Цена:
395.89 руб
Другие формы и дозировки - Оки
Объем: 10 пакетов по 700 мг Гранулы 40 мг
Цена:
418.79 руб
Объем: 12 пакетиков по 2 г Гранулы для приготовления раствора для приёма внутрь 80 мг/2 г
Цена:
454.94 руб
Объем: 150 мл Раствор для полоскания 1,6 %
Цена:
838.93 руб
Купить Оки раствор для полоскания 1,6% флакон 150мл по низкой цене
Сколько стоит Оки раствор для полоскания 1,6% флакон 150мл - цена и отзывы
X
X
Вы смотрели:
Закрыть Напишите нам об увиденной ошибке.
Отправляя форму, я согласен с условиями пользовательского соглашения и политикой конфиденциальности.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.