Аптечка дачника

🧰 Собираем дачную аптечку

🏡Скоро начнется дачный сезон. А это значит, что приятный отдых на даче могут испортить боли в суставах, спине и ногах, укусы насекомых, царапины, ушибы и, конечно же, солнечные ожоги. Важно заранее позаботиться о здоровье, чтобы долгожданный отдых не обернулся кошмаром.

🌱Поэтому, собираясь на дачу, возьмите с собой аптечку! В ней должны быть самые нужные лекарства, чтобы оказать первую помощь при любой ситуации.

Можно приобрести готовый аптечный комплект, но лучше всё-таки его собрать самостоятельно. Мы подготовили универсальные рекомендации по наполнению аптечки для дачи:

✅Позаботьтесь о том, чтобы коробка для хранения плотно закрывалась, была прочной и по возможности герметичной. Можно приобрести специальную ёмкость для лекарств, либо простой пищевой контейнер с плотной крышкой и ручкой;
✅Набор первой помощи должен храниться отдельно от лекарств, ртутный градусник поместите в герметичную упаковку. Это может быть либо отдельная коробка, либо секция в большой коробке;
✅Старайтесь разложить лекарства по степени их важности, чтобы не рыться в поисках нужной упаковки;
✅В аптечке не должно быть препаратов со специальными условиями или короткими сроками хранения (типичный пример – инсулин);
✅Не имеет смысла забивать всю аптечку пачками лекарств, если вы выезжаете за город на выходные. Достаточно нескольких блистеров с нужными таблетками и пары одноразовых комплектов для оказания первой помощи. Если же аптечка на даче хранится постоянно, можно собрать полный набор.

📍Помните, что нужно хранить аптечку вне зоны досягаемости детей и домашних животных, а также старайтесь проводить в ней ревизию каждые полгода, проверяя срок годности каждого лекарства.

А приобрести любые медикаменты для дачной аптечки вы можете в Аптеке Семейная ONLINE!

Подборку товаров Вы можете посмотреть по ссылке: https://аптека-омск.рф/stock/dachnaya-aptechka

 

Конечно, дачная аптечка у всех разная: в зависимости от состава семьи, возраста, особенностей здоровья и так далее. Кто-то в первую очередь положит туда «сердечные» капли, кто-то средство от аллергии на укусы комаров. Но есть универсальные рекомендации по наполнению аптечки для дачи, на все случаи жизни: от насморка и кашля до небольших травм – вроде порезов или ожогов.

X
Вы смотрели:
Закрыть Напишите нам об увиденной ошибке.
Отправляя форму, я согласен с условиями пользовательского соглашения и политикой конфиденциальности.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.