10 медицинских приборов, без которых не обойтись дома

10 медицинских приборов, без которых не обойтись дома

Зачастую для эффективного лечения требуются не только лекарства, но и медицинская техника.

И сегодня, чтобы измерить давление, уровень глюкозы или кислорода в крови, даже не обязательно посещать поликлинику.

Мы составили список медицинских приборов, которые помогут не только контролировать состояние организма, но и сэкономить ваше время.

Тонометр
Тонометр нужен для измерения артериального давления и частоты пульса. Он помогает контролировать состояние сердечно-сосудистой системы, чтобы вы могли вовремя выявить отклонения и обратиться к врачу.

Глюкометр
С его помощью можно регулярно проводить анализ крови на уровень глюкозы и оценивать колебания сахара. Особенно такой прибор необходим тем, кто страдает сахарным диабетом, чтобы проводить измерения регулярно.

Ингаляторы (небулайзеры)
Ингаляторы помогают в процессе реабилитации после перенесённых респираторных патологий, а также способствуют облегчению дыхания и выведению мокроты. Особенно нужны такие приборы тем, у кого есть дети.

Ультрафиолетовые лампы
Лампы требуют соблюдения правил техники безопасности, поэтому их нужно использовать с максимальной осторожностью. Они хорошо подходят для общего кварцевания, стимуляции выработки витамина D в тканях, способствуют общему укреплению организма и подходят для реабилитации после воспалительных заболеваний дыхательной системы.

Увлажнители воздуха
Увлажнители помогают поддерживать комфортный уровень влажности воздуха и просто незаменимы, когда человек болеет ОРВИ, так как помогают облегчить неприятные симптомы респираторных заболеваний.

Очистители воздуха
Очистители нужны для улучшения качества воздуха и создания комфортного микроклимата в квартире. Особенно необходим такой прибор для аллергиков и астматиков, так как он помогает удалить вредные частицы пыли из воздуха.

Умные весы
Весы для регулярного взвешивания – отличное решение для поддержания своего здоровья. Особенно если речь идёт об умных приборах, которые могут анализировать мышечную массу, процент жировых отложений, рассчитывают индекс массы тела.

Термометр
Они бывают ртутные, инфракрасные и даже в виде пустышки, специально предназначенные для младенцев. Электронные приборы работают за секунды, быстро давая результат.

Пульсоксиметр
Этот прибор нужен для измерения уровня кислорода в крови. Он проводит замеры за несколько секунд и выдаёт довольно точный результат. По нему уже можно оценивать своё состояние и принимать решение, насколько срочно нужно обращаться к врачу.

Массажёр
Эти домашние приборы позволяют держать тело в тонусе и способствуют разгону лимфы. Они просты в применении, но перед использованием всё же рекомендуется проконсультироваться со специалистом, чтобы не нанести вред здоровью.

Перед началом использования медицинских приборов следует проконсультироваться с врачом.

X
Вы смотрели:
Закрыть Напишите нам об увиденной ошибке.
Отправляя форму, я согласен с условиями пользовательского соглашения и политикой конфиденциальности.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.