Спазмалгон №50 таблетки

Цена
0.00
Артикул
4607141998713
Действующее вещество
Метамизол натрия+Питофенон+Фенпивериния бромид
Объем
50 штук
Форма
Таблетки
Производитель
Balkanpharma
Показания к применению
  • слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: почечная колика, печеночная колика, боли спастического характера по ходу кишечника, альгодисменорея;
  • может применяться для кратковременного симптоматического лечения при: болях в суставах, невралгия, ишиалгии, миалгия;
  • как вспомогательное средство может применяться для уменьшения болей после хирургических и диагностических вмешательств;
  • при необходимости препарат может быть использован для снижения повышенной температуры тела при простудных и инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Инструкция по применению Спазмалгон №50 таблетки

Форма выпуска

Таблетки.

Упаковка

50 штук

Фармакологическое действие

В состав препарата входят: ненаркотический анальгетик метамизол натрия, миотропное спазмолитическое средство питофенон и м-холиноблокирующее средство фенпивериния бромид.

Метамизол натрия - является производным пиразолона. Обладает болеутоляющим, жаропонижающим и противовоспалительным действием.

Питофенон - подобно папаверину , оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление.

Фенпивериния бромид - за счет м-холиноблокирующего действия оказывает дополнительное расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру.

Сочетание трех компонентов препарата приводит к облегчению боли, расслаблению гладких мышц, снижению повышенной температуры тела.

Показания

  • слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: почечная колика, печеночная колика, боли спастического характера по ходу кишечника, альгодисменорея;
  • может применяться для кратковременного симптоматического лечения при: болях в суставах, невралгия, ишиалгии, миалгия;
  • как вспомогательное средство может применяться для уменьшения болей после хирургических и диагностических вмешательств;
  • при необходимости препарат может быть использован для снижения повышенной температуры тела при простудных и инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к производным пиразолона (бутадион, трибузон), другим компонентам препарата;
  • выраженные нарушения функции печени или почек;
  • угнетение костномозгового кроветворения;
  • стабильная и нестабильная стенокардия;
  • хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации;
  • тахиаритмия;
  • закрытоугольная форма глаукомы;
  • гиперплазия предстательной железы;
  • кишечная непроходимость и мегаколон;
  • гранулоцитопения;
  • дефицит глюкоза-6-фосфатдегидрогеназы;
  • беременность и период лактации;
  • детский возраст до 6 лет.

С осторожностью: легкая и средняя степень тяжести нарушения функции печени или почек; склонность к артериальной гипотензии (систолическое давление ниже 100 мм рт.ст.); склонность к бронхоспазму; повышенная индивидуальная чувствительность к нестероидным противовоспалительным средствам или ненаркотическим анальгетикам.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности.

На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Особые указания

При применении препарата необходим контроль картины периферической крови (содержание лейкоцитов) и функционального состояния печени.

При подозрении на агранулоцитоз или при наличии тромбоцитопении необходимо прекратить прием препарата.

В период лечения препаратом нельзя принимать алкоголь.

Применение препарата у кормящих матерей требует прекращения грудного вскармливания.

Влияние препарата на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами, требующими повышенной концентрации внимания

Во время лечения не рекомендуется управлять транспортными средствами и заниматься потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты физической и психической реакции.

Состав

Действующие вещества: 

метамизола натрия 500 мг; 

питофенона гидрохлорид 5 мг; 

фенпивериния бромид 0,1 мг.

Вспомогательные вещества: 

лактозы моногидрат 10 мг, 

пшеничный крахмал 85,9 мг,

тальк (магния гидросиликат) б мг,

магния стеарат 4 мг, 

желатин 4 мг,

натрия гидрокарбонат 5 мг.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, запивая водой. Взрослым и детям старше 15 лет - по 1-2 табл. 2-3 раза в сутки.

Суточная доза - не более 6 табл.

Длительность приема - не более 5 дней. Увеличение суточной дозы или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

Детям (только по назначению врача): 6-8 лет - по 1/2 табл., 9-12 лет - по 3/4 табл., 13-15 лет - по 1 табл. 2-3 раза в сутки.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: чувство жжения в эпигастральной области, сухость во рту.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, антихолинергические эффекты (пониженное потоотделение, парез аккомодации, затрудненное мочеиспускание).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение артериального давления, тахикардия, цианоз.

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет.

Со стороны органов кроветворения: при длительном приеме - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции: крапивница, бронхоспастический синдром, анафилактический шок, отек Квинке, многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Лекарственное взаимодействие

Противопоказано одновременное применение с рентгеноконтрастными лекарственными препаратами, коллоидными кровезаменителями и пенициллином.

При одновременном применении препарата с циклоспорином снижается концентрация последнего в крови.

При одновременном применении метамизол натрий, вытесняя из связи с белком пероральные гипогликемические средства, непрямые антикоагулянты, ГКС и индометацин, увеличивает их активность.

При одновременном применении фенилбутазон, барбитураты и другие индукторы микросомальных ферментов печени уменьшают эффективность метамизол натрия.

При одновременном применении с другими ненаркотическими анальгетиками, трициклическими антидепрессантами, пероральными гормональными контрацептивами и аллопуринолом возможно усиление токсичности.

При одновременном применении седативные средства и анксиолитики (транквилизаторы) усиливают анальгезирующее действие Спазмалгона.

При одновременном применении тиамазол и цитостатики повышают риск развития лейкопении.

При одновременном применении действие препарата усиливают кодеин, блокаторы гистаминовых Н2-рецепторов и пропранолол (замедляют инактивацию).

При одновременном применении лекарственные средства с миелотоксическим действием усиливают гематотоксический эффект Спазмалгона.

При совместном назначении с блокаторами гистаминовых Н1-рецепторов, бутирофенонами, фенотиазинами, трициклическими антидепрессантами, амантадином и хинидином возможно усиление м-холиноблокирующего действия.

Применение совместно с хлорпромазином или другими производными фенотиазина может привести к развитию выраженной гипертермии.

При одновременном применении Спазмалгон усиливает эффекты этанола.

Фармацевтическое взаимодействие

Из-за высокой вероятности развития фармацевтической несовместимости нельзя смешивать с другими лекарственными средствами в одном шприце.

Передозировка

Симптомы: рвота, ощущение сухости во рту, снижение потоотделения, нарушение аккомодации, снижение артериального давления, сонливость, спутанность сознания, нарушение функции печени и почек, судороги.

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая терапия.

Условия хранения

Хранить в сухом и защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.

Хранить в местах недоступных для детей.

Срок годности

3 года.

Действующее вещество

Метамизол натрия, Питофенон, Фенпивериния бромид

Закрыть
Нет в наличии
Заказ будет собран в течение 1-2 дней.
Доставка в любую из 80 аптек г.Омска
Оплата при получении - карта, наличные
(Минимальная сумма заказа 500 рублей)
Закрыть
Аналоги по действующему веществу:
Спазмалгон таблетки №20 Объем: 20 штук Таблетки В наличии
Цена:
199.48 руб.
Спазмалгон таблетки №50 Объем: 50 штук Таблетки В наличии
Цена:
421.21 руб.
Спазмалгон таблетки №10 Объем: 10 штук Таблетки В наличии
Цена:
154.00 руб.
Другие формы и дозировки Спазмалгон
Закрыть Напишите нам об увиденной ошибке.
Отправляя форму, я согласен с условиями пользовательского соглашения и политикой конфиденциальности.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.