Цетиризин таблетки покрытые плёночной оболочкой 10мг №20

Цена
98.15
Артикул
4607146760919
Действующее вещество
Цетиризин
Производитель
Реплекфарм Скопье/Бе
Инструкция по применению – Цетиризин

Производитель

Реплек Фарм, Республика Северная Македония

Состав

1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:

действующее вещество:

цетиризина дигидрохлорид 10 мг.

вспомогательные вещества:

лактозы моногидрат,

целлюлоза микрокристаллическая,

кросповидон,

коповидон,

магния стеарат,

кремния диоксид коллоидный,

гипромеллоза,

макрогол 6000,

тальк,

титана диоксид


Фармакологическое действие

Фармгруппа:

противоаллергическое средство - Н1-гистаминовых рецепторов блокатор.

Фармдействие:

Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует h3-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием.

Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.

Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице). Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения.

Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия.

В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта. Начало эффекта после разового приема 10 мг цетиризина - 20 мин (у 50% пациентов) и через 60 мин (у 95% пациентов), продолжается более 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут.


Показания

  • сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит (зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы).
  • крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница).
  • сенная лихорадка (поллиноз).
  • зуд.
  • ангионевротический отек (отек Квинке).
  • зудящие аллергические дерматозы.

Противопоказания

  • сниженная функция почек (клиренс креатинина 30-49 мл/мин).
  • хроническая почечная недостаточность.
  • детский возраст до 6 лет.
  • беременность.
  • период лактации.
  • повышенная чувствительность к цетиризину, другим компонентам препарата, гидроксизину.

С осторожностью: пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации).


Побочные действия

Препарат Цетиризин обычно хорошо переносится. Побочные явления возникают редко и имеют преходящий характер.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия.

Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, сонливость, утомляемость, возбуждение, мигрень.

Аллергические реакции: ангионевротический отек, кожные высыпания, зуд, крапивница.


Взаимодействие

Совместное применение с теофиллином (400 мг/сутки) приводит к снижению общего клиренса цетиризина (кинетика теофиллина не изменяется).

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематоксичности препарата.

Не обнаружено клинически значимых взаимодействий с другими лекарственными средствами (псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом, глипизидом).


Как принимать, курс приема и дозировка

Цетиризин принимают внутрь. Взрослым и детям в возрасте старше 6 лет (с массой тела более 30 кг) - по 1 таблетке 1 раз/сутки.


Передозировка

Симптомы: прием препарата однократно в дозе свыше 50 мг может сопровождаться признаками интоксикации в виде сонливости, беспокойства и повышенной раздражительности, возможно появление признаков антихолинергического действия в виде задержки мочи, сухости во рту, запора.

Лечение: вызвать рвоту, промыть желудок, принять активированный уголь, незамедлительно обратиться к врачу.
Специфического антидота не существует. Гемодиализ неэффективен.


Специальные указания

Не рекомендуется одновременное употребление с алкоголем и лекарственными средствами, угнетающими ЦНС.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами:
В период лечения необходимо воздержаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. При превышении дозы 10 мг/сутки способность к быстрым реакциям может ухудшиться.


Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой


Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре 2-25°C.

Срок годности

2 года.

Действующее вещество

Цетиризин

Лекарственная форма

таблетки

Показания

Кожный зуд, Дерматоз, Отек Квинке, Поллиноз, Аллергический ринит, Аллергический конъюнктивит

Информация в Государственном реестре лекарственных средств

Перейти

Штрих-код и вес

Штрих-код: 4607146760919

Вес: 0.010 кг.
Закрыть
В наличии
Заказ будет собран в течение 1-2 рабочих дней.
Доставим Цетиризин в одну из 80 аптек г. Омска
Оплата при получении - карта, наличные
(Минимальная сумма заказа 500 рублей)
Закрыть
Аналоги по действующему веществу – Цетиризин
Объем: 20 мл Капли для приёма внутрь 10 мг/мл
Цена:
190.92 руб
Объем: 20 штук Таблетки покрытые плёночной оболочкой 10 мг
Цена:
163.48 руб
Объем: 30 штук Таблетки покрытые плёночной оболочкой 10 мг
Цена:
237.58 руб
Объем: 20 штук Таблетки покрытые плёночной оболочкой 10 мг
Цена:
216.20 руб
Купить Цетиризин таблетки покрытые плёночной оболочкой 10мг №20 по низкой цене
Сколько стоит Цетиризин таблетки покрытые плёночной оболочкой 10мг №20 - цена и отзывы
X
X
Вы смотрели:
Закрыть Напишите нам об увиденной ошибке.
Отправляя форму, я согласен с условиями пользовательского соглашения и политикой конфиденциальности.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.