Солпадеин Фаст таблетки растворимые №24

Цена
0.00
Артикул
4602233007175
Действующее вещество
Парацетамол, Кофеин
Производитель
ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лтд
Объем
24 штуки
Форма
Таблетки
Показания к применению – Солпадеин

Солпадеин применяется у взрослых и детей старше 12 лет при болевом синдроме:

  • головная, зубная боль,
  • мигрень,
  • боли в мышцах и суставах,
  • невралгия,
  • при болезненных менструациях,
  • при радикулите, растяжениях,
  • при синуситах,
  • при боли в горле.

У взрослых и детей старше 12 лет для снижения повышенной температуры тела, при «простудных», других инфекционно-воспалительных заболеваниях и гриппе.

Инструкция по применению – Солпадеин

Регистрационный номер

П N014417/01

Торговое патентованное название

СОЛПАДЕИН

Лекарственная форма

таблетки растворимые

Состав

Каждая таблетка содержит:
Активные вещества: Парацетамол 500 мг, кодеина фосфат 8 мг, кофеин 30 мг.

Вспомогательные вещества: натрия бикарбонат, сорбитол, натрия сахарин, натрия лаурил сульфат, лимонная кислота безводная, натрия карбонат безводный поливидон, диметикон.

Описание

Белые плоские таблетки с фаской, гладкие с одной стороны и с риской - с другой.

Фармакотерапевтическая группа

Анальгетическое ненаркотическое средство. 

Фармакологические свойства

Солпадеин содержит комбинацию трех активных ингредиентов: парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие, кофеин оказывает общетонизирующее действие (уменьшает сонливость и чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность, увеличивает частоту сердечных сокращений, повышает артериальное давление при гипотонии), усиливает обезболивающее действие препарата, кодеин оказывает обезболивающее действие и улучшает переносимость боли.

Показания к применению

Солпадеин применяется у взрослых и детей старше 12 лет при болевом синдроме (головная, зубная боль, мигрень, боли в мышцах и суставах, невралгия, при болезненных менструациях, при радикулите, растяжениях, при синуситах и боли в горле). У взрослых и детей старше 12 лет для снижения повышенной температуры тела, при «простудных», других инфекционно-воспалительных заболеваниях и гриппе.

Противопоказания

  • Повышенная индивидуальная чувствительность к парацетамолу, кодеину, кофеину или любому другому ингредиенту препарата;
  • одновременный прием других парацетамол содержащих средств
  • выраженные нарушения функции печени или почек;
  • заболевания крови (тромбоцитопения, анемия);
  • генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • глаукома
  • дыхательная недостаточность, состояния после черепно-мозговой травмы, повышенное внутричерепное давление
  • артериальная гипертензия;
  • период беременности и грудного вскармливания;
  • детский возраст (до 12 лет)

С осторожностью - при синдроме Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия), врожденной гипербилирубинемии (Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальной астме, пожилом возрасте.

Способ применения и дозы

Взрослые: 2 таблетки растворить в половине стакана воды Принимать 3-4 раза в сутки с интервалами не менее 4 часов. Максимальная разовая доза составляет 2 таблетки. Максимальная суточная доза - 8 таблеток. Дети от 12 до 16 лет: 1 таблетку растворить в половине стакана воды. Принимать 3-4 раза в сутки, с интервалами не менее 4 часов. Максимальная разовая доза 1 таблетка. Максимальная суточная доза - 4 таблетки.

Препарат не следует принимать более чем 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего. Изменение дозы и интервала между приемами устанавливает врач.

Не превышайте рекомендованную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо

Побочное действие

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. Могут возникать тошнота, боль в эпигастрии, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке). Очень редко - анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия.

Редко может встречаться учащенное сердцебиение, запор, нарушение сна, сонливость, головокружение. При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек и необходим контроль картины крови. Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия. При легких интоксикациях -звон в ушах; тяжелая интоксикация - спутанное сознание, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание.

При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью. Лечение: пострадавшему следует сделать промывание желудка, назначить адсорбенты (активированный уголь) и обратиться к врачу.

Взаимодействие с лекарственными препаратами

Препарат при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск развития кровотечений. Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, дифенин, этанол, барбитураты, карбамазепин, флумецинол, рифампицин, зидовудин фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках Ингибиторы микросомального окисления (вт.ч циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола Снижает эффективность урикозурических препаратов Кофеин ускоряет всасывание эрготамина Кодеин усиливает действие снотворных, анальгетиков и седативных средств. Этанол увеличивает период полувыведения парацетамола, повышая риск гепатотоксического действия.

Особые указания

Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом, если

  • У Вас астма или другое заболевание дыхательной системы,
  • Вы принимаете антидепрессанты, препараты против тошноты и рвоты, а также понижающие уровень холестерина в крови;

Во время приема препарата не рекомендуется избыточное употребление чая и кофе, так как это может привести к возбуждению, нарушению сна, тахикардии, сердечной аритмии.

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТОКСИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ПЕЧЕНИ ПАРАЦЕТАМОЛ НЕ СЛЕДУЕТ СОЧЕТАТЬ С ПРИЕМОМ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАТЬ ЛИЦАМ, СКЛОННЫМ К ХРОНИЧЕСКОМУ УПОТРЕБЛЕНИЮ АЛКОГОЛЯ.

Солпадеин может вызывать сонливость В этом случае при приеме Солпадеина следует воздержаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Поскольку в состав препарата входит кодеин, следует иметь в виду возможность развития привыкания.

Форма выпуска

Таблетки растворимые. По 2 таблетки в стрипах (бумага/ полиэтилен/ алюминиевая фольга). По 12 стрипов вместе с инструкцией по применению в картонной коробке.

Условия хранения

При температуре не выше 25°С в недоступном для детей месте.

Срок годности

4 года.

Не используйте по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска

Без рецепта.

Закрыть
Нет в наличии
Заказ будет собран в течение 1-2 рабочих дней.
Доставим Солпадеин в одну из 80 аптек г. Омска
Оплата при получении - карта, наличные
(Минимальная сумма заказа 500 рублей)
Закрыть
Аналоги по действующему веществу – Солпадеин
Объем: 12 пакетиков по 4 г Порошок для приготовления раствора для приема внутрь чёрносмородиновый
Цена:
528.89 руб
Объем: 24 пакетика по 5 г Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный с мёдом
Цена:
892.14 руб
Объем: 3 пакетика по 5 г Порошок для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонный
Цена:
175.08 руб
Объем: 10 пакетиков по 5 г Порошок для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонный
Цена:
486.72 руб
Купить Солпадеин Фаст таблетки растворимые №24 по низкой цене
Сколько стоит Солпадеин Фаст таблетки растворимые №24 - цена и отзывы
X
X
Вы смотрели:
Закрыть Напишите нам об увиденной ошибке.
Отправляя форму, я согласен с условиями пользовательского соглашения и политикой конфиденциальности.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.