Кетопрофен-лop раствор для полоскания 16мг/мл флакон 200мл №1 (с мерн. стаканч.)

Цена
0.00
Артикул
4601669013941
Действующее вещество
Кетопрофен
Производитель
ОАО 'Фармстандарт-Лексредства'
Инструкция по применению – Кетопрофен

Производитель

Фармстандарт-Лексредства, Россия

Состав

Действующее вещество:

кетопрофена лизиновая соль — 16,0 мг.

Вспомогательные вещества:

глицерин — 200,0 мг,

этанол (спирт этиловый 95%) в пересчете на спирт абсолютированный – 40,0 мг (37,0 мг),

метилпарагидроксибензоат (нипагин) – 1,5 мг,

левоментол (L-ментол) – 0,70 мг,

натрия сахаринат –Й2,0 мг,

натрия гидрофосфата додекагидрат – 0,78 мг,

ароматизатор мятный – 2,40 мг,

бриллиантовый зеленый – 0,016 мг,

вода очищенная – до 1 мл.

Фармакологическое действие

Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее действие. Ингибируя циклооксигеназу I и II типа, угнетает синтез медиаторов воспаления (простагландинов, тромбоксана и др.). Стабилизирует мембраны лизосом и задерживает высвобождение ферментов, способствующих разрушению тканей при воспалении. Тормозит активность нейтрофилов. Обладает антибрадикининовой активностью.

Препарат не обладает антибактериальным действием.

Фармакокинетика

Разовая доза 160 мг приводит к уровню препарата в плазме менее 400 нг/мл, недостаточному для системного действия.

Показания

Симптоматическое лечение воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей – тонзиллита (ангины), ларингита, фарингита. воспалительных заболеваний полости рта стоматита, гингивита, глоссита, афты, пародонтопатии, хронического пародонтоза. в качестве анальгетического средства при стоматологических манипуляциях.

В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.
Применение препарата в I и II триместрах беременности возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для материи превышает потенциальный риск для плода.
Применение препарата в период грудного вскармливания не рекомендуется.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к кетопрофену и другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВП (в том числе в анамнезе), детский возраст до 12 лет.

С осторожностью

Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (обострение), болезнь Крона, дивертикулит, пептическая язва, гемофилия и др. нарушения свертывания крови, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (I и II триместр).

Побочные действия

Аллергические реакции.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Как принимать, курс приема и дозировка

Для полоскания полости рта. 10 мл препарата (доза на 1 применение) следует отмерить с помощью мерного стаканчика, входящего в комплект упаковки, и развести в 100 мл (половина стакана) питьевой воды. Полоскание полости рта проводят 2 раза в день, предпочтительно утром и вечером. Препарат следует применять после еды.

Длительность лечения определяется врачом. Если после лечения улучшения не наступает или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции по применению. В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.

Передозировка

При применении препарата в соответствии с инструкцией по применению передозировка маловероятна. Случайное проглатывание раствора не ведет к серьезным последствиям, т.к. разовая доза для полоскания содержит 160 мг кетопрофена лизиновой соли, что соответствует дозе, предназначенной для приема внутрь.

Специальные указания

Длительное применение может вызывать реакции повышенной чувствительности.

В этом случае следует прекратить применение препарата и подобрать адекватные методы лечения.

При применении высоких доз и длительном курсе лечения всасывающийся кетопрофен может конкурировать с другими лекарственными препаратами, имеющими высокое сродство к белкам плазмы.

Препарат содержит метилпарагидроксибензоат, который может вызвать аллергические реакции (включая аллергические реакции замедленного типа).

Внимательно прочтите инструкцию перед тем, как начать применение препарата. Сохраните инструкцию, она может понадобиться вновь. Если у Вас возникли вопросы, обратитесь к врачу. Лекарственное средство, которым Вы лечитесь, предназначено лично Вам, и его не следует передавать другим лицам, поскольку оно может причинить им вред даже при наличии тех же симптомов, что и у Вас.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

Препарат не влияет на способность управлять транспортом или заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С.Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Действующее вещество

Кетопрофен

Лекарственная форма

раствор для местного применения

Показания

Нет

Штрих-код и вес

Штрих-код: 4601669013941

Вес: 0.257 кг.
Закрыть
Нет в наличии
Заказ будет собран в течение 1-2 рабочих дней.
Доставим Кетопрофен в одну из 80 аптек г. Омска
Оплата при получении - карта, наличные
(Минимальная сумма заказа 500 рублей)
Закрыть
Аналоги по действующему веществу – Кетопрофен
Объем: 100 г Гель для наружного применения 2,5%
Цена:
623.74 руб
Объем: 30 г Гель для наружного применения 2,5%
Цена:
295.13 руб
Объем: 50 г Гель для наружного применения 2,5%
Цена:
404.33 руб
Купить Кетопрофен-лop раствор для полоскания 16мг/мл флакон 200мл №1 (с мерн. стаканч.) по низкой цене
Сколько стоит Кетопрофен-лop раствор для полоскания 16мг/мл флакон 200мл №1 (с мерн. стаканч.) - цена и отзывы
X
X
Вы смотрели:
Закрыть Напишите нам об увиденной ошибке.
Отправляя форму, я согласен с условиями пользовательского соглашения и политикой конфиденциальности.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
16 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.