Антигриппин таблетки шипучие для детей №30

Цена
0.00
Артикул
8717627103206
Действующее вещество
Парацетамол, Хлорфенамин, Аскорбиновая кислота
Производитель
Натур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
Объем
30 штук
Форма
Таблетки шипучие
Показания к применению – Антигриппин

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся:

  • повышенной температурой,
  • болями в суставах и мышцах,
  • ознобом,
  • головной болью,
  • заложенностью носа,
  • болями в горле и пазухах носа.
Инструкция по применению – Антигриппин

Регистрационный номер

П N015187/02

Торговое наименование препарата

Антигриппин

Международное непатентованное наименование

Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорбиновая кислота

Лекарственная форма

таблетки шипучие для детей

Состав

на одну таблетку

Активные вещества: парацетамол 250,00 мг, хлорфенамина малеат 3,00 мг, аскорбиновая кислота 50,00 мг.

Вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, лимонная кислота, сорбитол, повидон, натрия сахаринат, натрия карбонат, макрогол, кремния диоксид, ароматизатор фруктовый (ароматическая фруктовая добавка «Красные фрукты»).

Описание

Таблетки круглые, плоские, со скошенным краем и разделительной риской с одной стороны, розового цвета с более светлыми и более темными вкраплениями, расположенными хаотично, с фруктовым запахом.

Фармакотерапевтическая группа

Cредство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + витамин + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор).

Код АТХ [N02ВЕ51]

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру. Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма. Хлорфенамин – блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Показания к применению

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся:

  • повышенной температурой,
  • болями в суставах и мышцах,
  • ознобом,
  • головной болью,
  • заложенностью носа,
  • болями в горле и пазухах носа.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата.
  • Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения).
  • Выраженная почечная и/или печеночная недостаточность.
  • Закрытоугольная глаукома.
  • Детский возраст (до 3 лет).

с осторожностью

  • почечная и/или печеночная недостаточность,
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,
  • врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора),
  • вирусный гепатит.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Детям от 3 до 5 лет по 1/2 таблетки 2 раза в день.

Детям от 5 до 10 лет по 1 таблетке 2 раза в день.

Детям от 10 до 15 лет по 1 таблетке 2-3 раза в день.

Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60 °С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов. У пациентов с нарушениями функции печени или почек интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов. Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

Побочные эффекты

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.

В единичных случаях встречаются:

со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости;

со стороны ЖКТ: тошнота, боль в эпигастральной области;

со стороны эндокринной системы: гипогликемия (вплоть до развития комы);

со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы);

крайне редко – тромбоцитопения; аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке;

прочие: гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость.

Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

Передозировка

Симптомы передозировки препаратом обусловлены входящими в его состав веществами. Клиническая картина острой передозировки парацетамолом развивается в течение 6-14 часов после его приема. Симптомы хронической передозировки проявляются через 2-4 суток после повышения дозы препарата. Симптомы острой передозировки парацетамола: диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или абдоминальная боль, повышение потоотделения. Симптомы передозировки хлорфенамина: головокружение, возбуждение, нарушения сна, депрессия, судороги. Лечение: симптоматическое.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина) – повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры).

Глюкокортикостероиды – увеличивают риск развития глаукомы.

При одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина.

Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) – производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Одновременный прием препарата и дифлунисала повышает концентрацию в плазме крови парацетамола на 50 %, повышается гепатотоксичность.

Одновременный прием барбитуратов снижает эффективность парацетамола, повышает выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Особые указания

При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом. При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови. Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности «печеночных» трансаминаз, ЛДГ). Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.

Форма выпуска

Таблетки шипучие для детей, 250 мг + 3 мг + 50 мг.

По 10 таблеток в пластиковом пенале;

По 1, 2, 4 или 6 таблеток в стрипе из Al/Al.

По 1, 3, 5, 6, 10, 15, 20 стрипов в картонной пачке вместе с инструкцией по применению.

По 1 пеналу в картонной пачке с внутренней перегородкой вместе с инструкцией по применению.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска

без рецепта

Закрыть
Нет в наличии
Заказ будет собран в течение 1-2 рабочих дней.
Доставим Антигриппин в одну из 80 аптек г. Омска
Оплата при получении - карта, наличные
(Минимальная сумма заказа 500 рублей)
Закрыть
Аналоги по действующему веществу – Антигриппин
Объем: 12 пакетиков по 4 г Порошок для приготовления раствора для приема внутрь чёрносмородиновый
Цена:
530.10 руб
Объем: 24 пакетика по 5 г Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный с мёдом
Цена:
892.50 руб
Объем: 3 пакетика по 5 г Порошок для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонный
Цена:
168.44 руб
Объем: 10 пакетиков по 5 г Порошок для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонный
Цена:
472.15 руб
Купить Антигриппин таблетки шипучие для детей №30 по низкой цене
Сколько стоит Антигриппин таблетки шипучие для детей №30 - цена и отзывы
X
X
Вы смотрели:
Закрыть Напишите нам об увиденной ошибке.
Отправляя форму, я согласен с условиями пользовательского соглашения и политикой конфиденциальности.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.